$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мэрия: Без света в Донецке остаются 167 многоэтажек и больше двух тысяч частных домов

Мэрия: Без света в Донецке остаются 167 многоэтажек и больше двух тысяч частных домов Донецк частично остается без электроснабжения
Фото: Tanya Skibitska / Twitter
К утру в городе возобновили работу 22 трансформаторных подстанции, в первую очередь отремонтировали сети, которые подают напряжение на водоузлы, сообщает Донецкий городской совет.

Без электроснабжения в Донецке остаются 167 многоэтажек и 2300 частных домов в Куйбышевском районе, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

2 июля энергетики восстановили подачу электричества в 10 многоэтажных домов в поселке Октябрьский, три пятиэтажки в поселке Грабари и подстанцию поселка Горняк.

К 9.00 3 августа возобновили работу 22 трансформаторных подстанции в Петровском и Кировском районах, отремонтированы сети, которые подают напряжение на водоузлы Петровский и Южный.

В течение ночи в городе не прекращалась стрельба, по улицам передвигалась тяжелая техника. Попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание школы №101 в Петровском районе.

Жителей Петровского района Донецка вечером 2 августа эвакуировали в соседние микрорайоны из-под обстрела. В 16.00  началась артиллерийская стрельба, основной удар пришелся на жилые массивы на улице Федьковича.

Донецк практически полностью перекрыт силами антитеррористической операции (АТО), заявил ранее советник главы МВД Антон Геращенко.