$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мэрия: В Донецке подключили к энергоснабжению три предприятия, пенсионный фонд и налоговую

Мэрия: В Донецке подключили к энергоснабжению три предприятия, пенсионный фонд и налоговую В Донецке из-за обстрелов без света остаются целые микрорайоны
Фото: Andrey Krasnoschekov / Twitter
Электричество вернули в дома Ленинского, Петровского и Куйбышевского районов города, сообщает пресс-служба горсовета.

16 августа энергетики восстановили подачу электроэнергии на три предприятия Донецка: "Норд", "Ремкоммунэлектротранс" и "Точмаш". Также к сети подключили ранее обесточенные здания областного Пенсионного фонда и налоговой инспекции Киевского района, сообщает сайт Донецкого городского совета. 

В жилые кварталы, где ранее из-за обстрелов было прервано электроснабжение, также подключили высоковольтные сети. Электричество вернулось к жителям микрорайонов Южный, Солнечный, Мирный, Текстильщик Кировского района, микрорайонов Широкий, Звездный, Голубой Ленинского района, большей части Петровского района. Подключены микрорайоны Привокзальный и Октябрьский Куйбышевского района и Путиловский Киевского района.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

16 августа во второй половине дня в Донецке возобновили артиллерийский обстрел, погибли четыре мирных жителя.

В Донецке первая половина субботы, 16 августа, прошла без стрельбы и происшествий, по состоянию на 12.30 в городе было тихо.

В ночь с 15 на 16 августа звуки залпов и взрывов раздавалась по всему Донецку, в результате попадания снарядов повреждены два жилых дома, в них разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов.