$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция начала расследовать захват Донецкой областной ТРК сепаратистами

Милиция начала расследовать захват Донецкой областной ТРК сепаратистами Донецкая областная телерадиокомпания
Фото: ostro.org

Нарушителям грозит до трех лет лишения свободы.

Следователи Министерства внутренних дел открыли уголовное производство по факту захвата неизвестными сепаратистами в военной форме помещений Донецкой областной государственной телерадиокомпании 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Расследование ведется по ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает шесть месяцев ареста или до трех лет ограничения свободы, или лишение свободы на тот же срок.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

"Установлено, что 27 апреля этого года в 15.30 около 400 человек ворвались в здание телекомпании и выдвинули требования по изменению редакционной политики, а именно: немедленное включение в эфир российских телеканалов и предоставление возможности самостоятельного вещания для так называемой «Донецкой народной республики», – говорится в сообщении.

В рамках расследования также будут изучены факты отключения вещания областной ТРК и трансляции на ее частоте российского телеканала, а также недопуска на рабочие места работников телерадиокомпании.

27 апреля пророссийские активисты захватили здание Донецкой областной телерадиокомпании и вывесили на нем флаг так называемой "Донецкой народной республики". Спустя час сепаратисты покинули объект.