$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр обороны РФ Шойгу: Гуманитарный конвой не будет поводом для дальнейшего вмешательства в дела Украины

Министр обороны РФ Шойгу: Гуманитарный конвой не будет поводом для дальнейшего вмешательства в дела Украины Министр обороны РФ заверил, что Россия соблюдает условия доставки конвоя, выдвинутые Украиной
Фото: ЕРА
Министр обороны России Сергей Шойгу гарантировал, что к доставке гуманитарной помощи не привлечены военные.

Министр обороны России Сергей Шойгу в разговоре со своим коллегой из США Чаком Хейгелом заверил его, что гуманитарный конвой России не будет поводом для дальнейшего вмешательства в дела Украины. Шойгу заверил Хейгела, что Россия соблюдает условия, выдвинутые Украиной. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Facebook.

Шойгу также гарантировал, что к доставке гуманитарной помощи не привлечены военные.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Россия отправила на Донбасс гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром. Конвой остановился в районе Донецка Ростовской области и оборудовал лагерь.

Грузовики с помощью полупустые. В России это объяснили тем, что их не загружали полностью в соответствии с техническим регламентом для новых машин, которые еще не прошли обкатку

50 таможенников и пограничников находятся на территории международного таможенного пункта "Изварино-Донецк" Ростовской области и готовы приступить к оформлению груза, но до сих пор не получили запрос от Международного комитета Красного Креста.