$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Раненую журналистку "Еспресо.TV" перевезут на лечение в Киев

Минобороны: Раненую журналистку "Еспресо.TV" перевезут на лечение в Киев Бьянка Залевская была ранена, когда возвращалась из зоны АТО
Фото: Vasil Ponomariov / Facebook
В ближайшие дни журналистку Бьянку Залевскую эвакуируют реанимобилем в Киевский институт нейрохирургии, нет потребности доставлять ее на лечение в Польшу, отметил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий.

Журналистку украинского телеканала "Еспресо.TV", гражданку Польши Бьянку Залевскую в ближайшие дни эвакуируют реанимобилем в Киевский институт нейрохирургии. Об этом сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий, передает "Радiо Свобода".

"Ее состояние сейчас мы оцениваем как тяжелое. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, травму позвоночника. К счастью, спинной мозг цел, не поврежден", – сказал он.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

По словам Андронатия, нет потребности доставлять журналистку на лечение в Польшу.

Ранее сообщалось, что у раненого корреспондента украинского телеканала "Еспресо.TV" перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки.

Первым о ранении Залевской сообщил пресс-центр АТО. По его информации, украинские военные оказали ей медицинскую помощь и срочно доставили в ближайшую больницу в городе Старобельск Луганской области. Оттуда на вертолете Залевскую эвакуировали в Харьков.