$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минобороны: Террористы стреляют в украинских медиков

Минобороны: Террористы стреляют в украинских медиков Медики стали мишенью для террористов.
Фото: trud.ru
В Министерстве обороны напоминают, что нарушение законов ведения войны влечет за собой уголовную ответственность по международному законодательству.

Террористы в восточных областях регионы грубо нарушают нормы международного законодательства, обстреливая медиков и медицинскую технику, которая оказывает помощь раненым на поле боя.

Об этом заявляют в Министерстве обороны, сообщает "Радіо Свобода".

"К сожалению, во время антитеррористической операции на востоке Украины известны не единичные случаи пренебрежения боевиками правил ведения войны. При обстреле сил АТО часто страдают медицинские работники, прежде всего те, кто пытается оказать помощь раненым, вынести их с поля боя", – заявляет директор Военно-медицинского департамента Минобороны Украины Виталий Андронатий.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж.

Андронатий напомнил, что нарушение Женевский конвенции о законах ведения войны влечет за собой уголовную ответственность согласно как украинского, так и международного законодательства.

Ранее Министерство обороны сообщало, что боевики в Славянске ведут огонь по украинским позициям из жилых домов и детских садов.