$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны подтвердило гибель 19 украинских силовиков под Зеленопольем

Минобороны подтвердило гибель 19 украинских силовиков под Зеленопольем Украинские силовики понесли большие потери
Фото: Еspreso.TV
93 украинских военнослужащих получили ранения после того, как сепаратисты открыли огонь из системы "Град".

В 4:30 утра пятницы, 11 июля, боевики открыли огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 Град по украинским военным, сообщает пресс-служба Минобороны.

В результате обстрела погибло 19 силовиков, еще 93 получили ранения.

Террористы нанесли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации. Факт уничтожению "Града" боевиков уточняется.

Погибшие силовики были частью подразделения батальонной тактической группы механизированной бригады. В ночь с 10 на 11 июля она вышла в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки Луганской области с задачей по прикрытию определенного участка государственной границы.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Около 05.00 11 июля в районе поселка Зеленополье Артемовского района Луганской области из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. По предварительным данным сообщалось, что погибло около 30 солдат и более 100 ранены.

Руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что по состоянию на 14:50 в бою под Зеленопольем погибли 19 человек