$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минобразования пообещало эвакуировать детей из зоны АТО на летний отдых

Минобразования пообещало эвакуировать детей из зоны АТО на летний отдых По данным МВД, 500 детей уже благополучно вывезены из Славянска
Фото: Юлия Червинская / НБН
В МВД заявили, что правоохранительные органы будут сопровождать детей к местам отдыха.

МОН вместе с начальниками областных департаментов образования обсуждают варианты вывоза детей из Донецкой и Луганской областей в безопасные регионы Украины.

Об этом во время брифинга в понедельник, 2 июня, сообщил заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский, передает пресс-служба ведомства.

"Около 500 детей уже вывезены из Славянска в сопровождении правоохранительных органов, некоторые из них находятся в других городах Донецкой области", – отметил глава Управления криминальной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Он также сообщил, что правоохранительные органы позаботятся об организованной перевозке и сопровождении детей. Милиционеры также будут присутствовать непосредственно в местах отдыха.

30 мая 210 детей из Славянска прибыли на отдых в Крым. Во время поездки детей сопровождали сотрудники Госавтоинспекции и родители.