$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Миноброны: Две первые волны мобилизации позволили предотвратить вторжение РФ

Миноброны: Две первые волны мобилизации позволили предотвратить вторжение РФ Сегодня вступил в силу закон о третьей очереди частичной мобилизации
Фото: ЕРА
В результате мобилизации в боевую готовность были приведены 53 воинские части Вооруженных сил Украины и 18 частей других воинских формирований.

Мобилизация в Украине позволила предотвратить вторжение российских войск. В боевую готовность были приведены 53 воинские части Вооруженных сил Украины и 18 частей других воинских формирований. Об этом сообщили в управлении прессы и информации Минобороны, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Это позволило создать группировки войск и сил, адекватных уровню угрозы на март-июнь этого года, усилить охрану государственной границы на угрожающих направлениях, где сегодня идут бои, на защиту украинской границы, и предотвратить вторжение регулярных войск России на континентальную Украину, как из Крыма, так и с севера, востока и приднестровского направления", – отметили в ведомстве.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

В четверг, 24 июля, вступил в силу закон "Об утверждении Указа президента Украины "О частичной мобилизации". Его текст опубликовал официальный вестник Верховной Рады "Голос Украины".

Согласно тексту документа, третья очередь мобилизации должна быть проведена на всей территории Украины в течение 45 суток со дня его вступления в силу.

Закон был принят на заседании Верховной Рады 22 июля, на следующий день его подписал президент Петр Порошенко.