$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Миссия ОБСЕ требует освободить захваченного полковника милиции

Миссия ОБСЕ требует освободить захваченного полковника милиции ОБСЕ требует освободить пленного милиционера
Фото: golos.ua

Сейчас представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине призывает освободить полковника милиции, захваченного пророссийскими активистами в Краматорске Донецкой области.

Об этом заявил глава миссии Эртугрул Апакан, пишет "Украинская правда".

Сейчас представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

В частности, они уже разговаривали с очевидцами, которые могли подтвердить сообщение о том, что вооруженные лица, которые представляются сторонниками "Донецкой республики", вошли в помещение отдела милиции и похитили полковника Колупая.

"Принуждение к представителям государства неприемлемы, и я настоятельно призываю к немедленному освобождению полковника Колупая", – заявил Апакан.

Он считает, что такие действия противоречат договоренностям, достигнутым в ходе переговоров в Женеве 17 апреля, и могут способствовать повышению уже существующей напряженности на востоке страны и привести к дальнейшему насилию.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

В понедельник вечером неизвестные люди в камуфляжной одежде захватили горотдел милиции в Краматорске, задержали начальника местной милиции и попытались получить доступ к арсеналу оружия.

"Захватчики предложили в обмен на жизнь и здоровье начальника милиции передать им табельное оружие подразделения МВД", – позже сообщили в милиции.