$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: Широкомасштабная антитеррористическая операция проходит в Facebook Авакова G

Москаль: Широкомасштабная антитеррористическая операция проходит в Facebook Авакова Геннадий Москаль
Фото: zbroya.info

Народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль обвиняет власти в фактическом бездействии и считает, что через один–два дня точка невозврата для Юго-Востока будет пройдена.

Широкомасштабная антитеррористическая операция проходит на странице Арсена Авакова в Facebook. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил нардеп Геннадий Москаль.

"У него все операции происходят только в Интернете и не распространяются на те территории Украины, которые на сегодня уже перешли критический момент. Еще день-два  и точка невозврата в Донецкой и Луганской областях,  будет пройдена. Сделана масса непростительных ошибок. И молчать об этом преступно", – убежден Москаль.

По мнению политика, власть бездействует и не говорит с людьми на востоке, несмотря на то, что это депрессивные регионы.

"У этих протестов есть социальный грунт. Работы у людей нет, новых рабочих мест никто не создает. А депрессивное состояние и массовый психоз у  людей добавило плюс ко всем этим призывам. Там нужен другой диалог. Нужно было собрать авторитетных для этого региона  политиков. Туда должен был поехать министр обороны и высшие чиновники государства, а вместо этого все ждут результатов антитеррористической  операции  в Facebook Авакова", – заявил Геннадий Москаль.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

В понедельник, 14 апреля, и.о главы Минобороны Украины Михаил Коваль заявил, что украинские войска приведены в полную боевую готовность для выполнения задач, поставленных Советом нацбезопасности и обороны.

По его словам, Вооруженные силы могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции.

Александр Турчинов подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины".