$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мусий: За время АТО на Донбассе погибли 210 человек

Мусий: За время АТО на Донбассе погибли 210 человек Олег Мусий: 210 человек – это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Среди погибших, по словам министра здравоохранения Олега Мусия, – девять женщин и 14 детей.

С начала антитеррористической операции, то есть с середины апреля этого года, в Донецкой и Луганской областях погибли 210 человек. Об этом в среду, 11 июня, журналистам сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передает "5 канал".

Среди погибших, по его словам, – девять женщин и 14 детей. В то же время он не уточнил, какую сторону они представляют.

"210 человек – это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения. О тех, которых террористы забирают с собой, данных у нас нет: с "Донецкой народной республикой" и другими террористическими организациями Минздрав не сотрудничает", – сказал Мусий.

Как Украине закрыть границу с Россией?

В то же время издание "Новости Донбасса" опубликовало выдержки из отчета Минздрава о ситуации в двух восточных областях. В документе говорится, что с начала противостояния в Донецкой области погибли 220 человек (из них – двое детей до 18 лет), в Луганской – 37 человек.

Фото: novosti.dn.ua Фото: novosti.dn.ua

10 июня Донецкая облгосадминистрация подтвердила, что в Славянске в результате осколочных ранений погибли мальчик и девочка 6-ти и 12-ти лет.