$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

НАТО: Переброшенные в Украину танки находятся в арсенале России

НАТО: Переброшенные в Украину танки находятся в арсенале России Фото российской военной базы в Ростове-на-Дону с подобными танками
Фото: aco.nato.int
Согласно фотографиям спутника военная техника на Донбассе соответствует танкам, которые были использованы Российской Федерацией в Крыму. 

В НАТО подтвердили, что на территорию Украины вторглись танки, которые есть в арсенале России, сообщает сайт Североатлантического альянса. 

Согласно фотографиям спутника военная техника на Донбассе соответствуют танкам, которые были использованы Российской Федерацией в Крыму. 

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, которые используют украинские военные. Они похожи на технику, которая использовалась российской стороной и была использована для дестабилизации в Крыму", – говорится в сообщении. 

Фото: aco.nato.int Фото: aco.nato.int


"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные имеют целью заставить Россию публично признать свою ответственность за такие действия", – подчеркнули в Альянсе.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

13 июня группа "Информационное Сопротивление" заявила, что переброшенные донбасским террористам танки из России, – это танки Т-64БВ, которые находятся в российской базе вооружения.

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.