$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе боевики похитили двух директоров госшахт и тонну взрывчатки

На Донбассе боевики похитили двух директоров госшахт и тонну взрывчатки Боевики похитили руководителей шахт, взрывчатку и детонаторы
Фото: lenta-ua.net
Похищение произошло 25 июня около 14.00 на блокпосту террористов "ДНР", сейчас местонахождение руководителей неизвестно.

В Донбассе боевики взяли в плен гендиректора госпредприятия "Селидовуголь" и директора "Шахта "Украина", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"  со ссылкой на  Министерство энергетики и угольной промышленности.

По информации предприятия "Лисичанскуголь", 25 июня боевики похитили 1058,7 кг взрывчатки и 135 электрических детонаторов с предприятий "Шахта им. Мельникова и "Шахта "Привольнянская". Это третий случай похищения взрывчатки на государственных предприятиях угольной отрасли, сообщили в министерстве.

В ведомстве сообщили, что похищение директоров госшахт произошло 25 июня около 14.00. "При исполнении служебных обязанностей во время движения на автомобилях из Селидово в Донецк, на блокпосту так называемой ДНР, возле Карловки, были взяты в плен неизвестными вооруженными лицами гендиректор госпредприятия "Селидовуголь" Александр Мартемьянов и директор "Шахты "Украина" Артур Мирумян. В настоящее время судьба указанных руководителей неизвестна", – сообщили в Минэнерго.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

20 июня силы антитеррористической операции объявили перемирие.

С 29 мая на шахтах Донбасса вся взрывчатка спрятана от боевиков с поверхности под землю.

22 мая в Лисичанске террористы захватили четыре шахты с требованием выдать им взрывчатку.