$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе террористы начали "воевать" между собой

На Донбассе террористы начали "воевать" между собой Боевики начали стрелять друг в друга
Фото: ЕРА
Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, столкновения происходили в Донецкой и Луганской областях, есть погибшие.

Между террористами группировок в Донецкой и Луганской областях начались вооруженные столкновения, есть погибшие. Об этом сообщает УНН со ссылкой на представителя штаба Антитеррористического центра.

"По оперативным данным разведки, вчера между террористическими группировками "казаков" и группой "Беса" (Игоря Безлера) в Горловке начались споры, которые привели к вооруженным столкновениям. В результате этого "противостояния" погибли по меньшей мере по одному боевику с обеих сторон. По оперативной информации, сначала "казаки" застрелили одного из боевиков "Беса", а затем в результате "акции мести" был убит по меньшей мере один из "казаков". Однако эту информацию трудно подтвердить документально по понятным причинам", – сообщили в ведомстве.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Кроме того, вооруженные противостояния между террористами происходили в Луганской области. Боевики использовали миномет. По данным штаба АТЦ, "воевали" между собой три банды террористов, среди которых одна с Кавказа.

В четверг вооруженные террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции в Северодонецке.

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Станислав Речинский ранее заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе может завершиться в течение месяца.

Минувшей ночью боевиками были обстреляны пять блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, наиболее напряженной обстановка остается в районе Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита, а также Северодонецка.