$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На карте Донбасса обозначили места нахождения террористов

На карте Донбасса обозначили места нахождения террористов Карта дислокации украинских силовиков и террористов на Донбассе
Фото: rnbo.gov.ua
Участники проекта "Слово и дело" на основе данных СНБО составили интерактивную карту района боевых действий на востоке Украины.

На официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны появилась подробная карта Донецкой и Луганской областей с обозначением мест дислокации украинских сил АТО, а также регионов, которые находятся под контролем пророссийских и российских террористов, сообщает ТСН.

Карту сделали участники проекта "Слово и дело" на основе данных СНБО. На ней обозначены населенные пункты, которые уже контролируют силы АТО, а также указаны даты, когда их освободили от экстремистов.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

На карте обозначен участок границы с Россией, через который террористы попадают в Украину. Там также показаны места расположения блокпостов и указано количество террористов в том или ином населенном пункте. По данным различных источников, сейчас на Донбассе находится до 10 тысяч боевиков.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что информация о большой концентрации российских войск на границе с Украиной не соответствует действительности