$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия: Причастность военнослужащих к выстрелам в сторону мирного населения в Мариуполе – клевета

Нацгвардия: Причастность военнослужащих к выстрелам в сторону мирного населения в Мариуполе – клевета Нацгвардия призвана защищать мирное население от террористов
Фото: censor.net.ua
Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает информацию, распространенную в СМИ 9 мая и направленную на дискредитацию военнослужащих.

10 мая Нацгвардия распространила срочное сообщение, в котором категорически опровергает клеветническую информацию о "причастности военнослужащих к выстрелам в сторону мирного населения в Мариуполе 9 мая". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Цель распространения такой порочной и циничной информации – дискредитация военнослужащих, а также осквернение их роли в проведении мероприятий по стабилизации криминогенной обстановки в Мариуполе, умышленное нагнетание напряженности среди населения города", – говорится в сообщении.

9 мая в СМИ появилась информация о том, что военнослужащие Национальной гвардии Украины стреляют по мирному населению в Мариуполе. Видео, на котором слышны выстрелы распространилось в сети под заголовком "Нацгвардия убивает мирных жителей Мариуполя".

Фрагмент видео, снятого на месте происшествия. Фото: vv.gov.ua Фрагмент видео, снятого на месте происшествия. Фото: vv.gov.ua

Командование Национальной гвардии распространять только информацию из официальных источников с целью предотвращения неверной трактовки событий.

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника. В ходе антитеррористической операции в Мариуполе погибли военнослужащие батальона территориальной обороны.