$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нацгвардия: В Иловайск едет подкрепление

Нацгвардия: В Иловайск едет подкрепление Нацгвардия обещает подкрепление бойцам, которые удерживают Иловайск
Фото: ЕРА
На подходе к бойцам "Донбасса" в Иловайске минометные, гранатометные и противотанковые установки и зенитные комплексы, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

На помощь батальону "Донбасс", который ведет боевые действия в городе Иловайск, недалеко от Донецка, прибывает подкрепление с тяжелым вооружением, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. 

"Сейчас к военнослужащим из батальона оперативного реагирования "Донбасс" и добровольческих батальонов, задействованных в спецоперации, прибывает подкрепление из других регионов Украины", – говорится в заявлении Нацгварции. 

В частности, на подходе к бойцам "Донбасса" в Иловайске минометные, гранатометные и противотанковые установки и зенитные комплексы. 

По информации Нацгвардии, в отдельных районах города до сих пор продолжаются бои, боевики "оказывают яростное сопротивление". 

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Журналист Макс Левин ранее сообщил, что сил АТО, которые пытаются удержать Иловайск, недостаточно, в связи с чем складывается впечатление, что командование "пускает добровольческие батальоны в расход".

Накануне вечером пресс-служба батальона "Донбасс" сообщила, что по состоянию на вечер среды, 20 августа, силы антитеррористической операции (АТО) контролируют две трети Иловайска Донецкой области.

По данным пресс-службы, в среду в Иловайске погибли двое бойцов "Донбасса" и семь военных. Потери террористов, по данным "Донбасса", составляют 20 человек. Еще 22 боевика силовикам удалось взять в плен.