$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нацгвардия обнаружила засаду боевиков под Лисичанском

Нацгвардия обнаружила засаду боевиков под Лисичанском В засаде боевики оставили вооружение
Фото: glavnoe.ua
Система сооружений и ходов между ними была обнаружена в районе населенного пункта Белогоровка, на тактически важной трассе, соединяющей населенные пункты Лисичанск и Серебрянка, заявил пресс-офицер Нацгвардии Алексей Лебедь.

Бойцы Нацгвардии Украины во время освобождения одного из поселков в Луганской области и разведки обнаружили укрепрайон, заявил пресс-офицер Нацгвардии Алексей Лебедь, сообщает "Главное".

"Система сооружений и ходов между ними была обнаружена в районе населенного пункта Белогоровка, на тактически важной трассе, соединяющей населенные пункты Лисичанск и Серебрянка", – сообщили в Нацгвардии.

Сооружения из массива деревьев, бетонных перекрытий и специальных железных заслонов были созданы для устройства засады, в которую могли попасть украинские силовики, отметил пресс-офицер.

В засаде боевики оставили вооружение, в ходе проверки было найдено СПГ-9 "Копье" (станковый противотанковый гранатомет, который предназначен для поражения танков, самоходных артиллерийских установок. – "ГОРДОН").

Фото: glavnoe.ua Фото: glavnoe.ua

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

По данным пресс-центра антитеррористической операции (АТО), террористы накапливают силы в Горловке для отправки в Шахтерск, Торез и Снежное. Боевики пытаются не допустить окружения силами антитеррористической операции в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.

В Донецке сегодня за сутки погибли 10 мирных жителей, ранены 8 человек.

Украинские военные задержали диверсанта на территории, подконтрольной войскам антитеррористической операции (АТО), с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии для боевиков.