$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наливайченко: Арестованные коммунисты дают показания о поддержке терроризма

Наливайченко: Арестованные коммунисты дают показания о поддержке терроризма Наливайченко заявил, что арестованные коммунисты дают признательные показания
Фото: EPA/UPG

Все бывшие и нынешние чиновники, олигархи, которые причастны к финансированию терроризма на Донбассе, будут привлечены к ответственности, заверил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Арестованные на Донбассе руководители ячеек Коммунистической партии Украины дают показания о поддержке сепаратизма и терроризма.

Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил в эфире "5 канала", пишет УНИАН.

"Сейчас на допросах руководители коммунистических ячеек, которые арестованы на Донбассе по решению судов, по материалам СБУ и других правоохранительных органов дают четкие показания, поэтому следующие уголовные дела будут возбуждены против высокопоставленных чиновников, которые вместе с криминалитетом, а также с террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР" сейчас терроризируют мирное население на небольшой, но все же части Донбасса", – подчеркнул он.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Глава СБУ заверил, что все бывшие и нынешние чиновники, олигархи, которые причастны к финансированию терроризма на Донбассе, будут привлечены к ответственности.