$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Каплин: МТС и Киевстар прослушиваются российскими спецслужбами

Нардеп Каплин: МТС и Киевстар прослушиваются российскими спецслужбами Все телефоны, которые находятся в солдат, прослушиваются соответствующими службами, заявил нардеп.
Фото: lenta-ua.net
В Украине есть только 297 телефонов, которые защищены от прослушивания, сообщил народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин.

Российские спецслужбы прослушивают все телефоны украинских солдат, заявил народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин, сообщает 5 канал.

"МТС и Киевстар полностью прослушивается Кремлем. В Украине есть только 297 телефонов, которые защищены от прослушивания. Эти телефоны находят на вооружении Кабинета Министров, Администрации Президента и руководства Верховной Рады. Все телефоны, которые находятся в солдат, прослушиваются соответствующими службами. Это официальная информация руководства соответствующих органов сектора безопасности ", – сказал Каплин.

 Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" захватили технические службы компаний "Киевстар" и "МТС", получив доступ к прослушке местных жителей.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) обязала мобильного оператора МТС до 1 декабря 2014 года обеспечить безопасность от "прослушки" для своих абонентов.