$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немцов о сюжете "распятия ребенка в Славянске": Подонки из Кремля превзошли Геббельса

Немцов о сюжете "распятия ребенка в Славянске": Подонки из Кремля превзошли Геббельса Немцов: Доказательств события у журналистов не было
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Интервью без видеоряда российского "Первого канала" о "показательном распятии трехлетнего мальчика" специально разжигают "ненависть и желание отомстить украинским фашистам", заявил российский оппозиционер Борис Немцов.

Сюжет российской телекомпании "Первый канал" о том, как украинские солдаты якобы показательно "распяли" трехлетнего мальчика в Славянске на глазах у его матери –чудовищная, неслыханная ложь с целью не дать украинцам спокойно жить.

Об этом написал в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов.

"Главное не дать украинцам спокойно и мирно жить, не дать им успешно развиваться. И ради этой цели подонки из Кремля и Первого канала готовы превзойти Геббельса. И уже превосходят", – подчеркнул Немцов.

Оппозиционер подчеркнул, что доверчивый телезритель после подобного "сюжета" будет испытывать "лютую ненависть и желание отомстить украинским фашистам".

"Догадаться, что раз казнь была в присутствии массы людей, то обязательно должны быть видео- или фотодоказательства (мобильники есть почти у всех) может не каждый. Доказательств у Эрнста и не было, а было интервью с беженкой без всякого видеоряда", – отметил Немцов.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

Пользователи соцсетей сообщили, что текст сюжета "шпаргалки-ужастика" для российского телеканала появился в Facebook за три дня до эфира.

Российский оппозиционер Алексей Навальный назвал авторов сюжета "чокнутыми извращенцами" и подчеркнул, что журналистов "за такое реально надо судить".