$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ОБСЕ: Террористы заявляют, что нашли тело пропавшего российского журналиста возле Снежного

ОБСЕ: Террористы заявляют, что нашли тело пропавшего российского журналиста возле Снежного Террористы сообщили ОБСЕ об обнаружении тела якобы российского журналиста
Фото: ЕРА
У боевиков нет доказательств, что найденные останки принадлежат пропавшему российскому журналисту.

Представители "ДНР" заявляют, что нашли близ города Снежное Донецкой области тело пропавшего российского журналиста. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в ежедневном отчете о ситуации на востоке Украины.

Об этом международным экспертам рассказал так называемый "заместитель министра иностранных дел" самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По его словам, обугленное тело было найдено на дороге в нескольких километрах от Снежного.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

"Он заявил, что эти останки принадлежат пропавшему российскому журналисту, но не предоставил никаких доказательств этого", – сообщают в ОБСЕ.

При этом международные эксперты не уточнили, о каком именно российском журналисте идет речь.

В РФ открыли уголовное дело по факту исчезновения российского журналиста Андрея Стенина на востоке Украины. Он приехал в Украину 13 мая, а 5 августа перестал выходить на связь.

Стенин обвиняется в соучастии преступления, в ходе которого к пленным украинским десантникам во время допроса были применены пытки. Фотожурналист фиксировал издевательства над военнопленными с целью деморализации и унижения украинской армии и духа украинской нации к сопротивлению российским оккупантам.