$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Одесская областная милиция отрицает факт задержания своего экс-замначальника Фучеджи

Одесская областная милиция отрицает факт задержания своего экс-замначальника Фучеджи Дмитрий Фучеджи, оказывается, на свободе
Фото: timer.od.ua

Дмитрия Фучеджи лишь планируют допросить как фигуранта уголовного производства, сообщил руководитель ГУ МВД в Одесской области Иван Катеринчук

Бывшего заместителя начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Фучеджи никто не задерживал. Об этом сообщил руководитель милиции Одесской области Иван Катеринчук, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Кактеринчука, Фучеджи планируют только допросить как фигуранта уголовного производства.

"Возбуждено уголовное дело относительно действий работников милиции. Фучеджи — один из фигурантов, потому что он там был, руководил процессом. Учитывая то, как он руководил, к нему много претензий", — рассказал начальник областной милиции.

Он отметил, что милиция добивается от прокуратуры допроса Фучеджи. Производство по делу сейчас ведет Генеральная прокуратура.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

Однако, по данным ЛІГАБізнесІнформ, накануне Фучеджи задержали. Его ознакомили с тем, что он является фигурантом уголовного дела, после чего отпустили, получив от Фучеджи заверение, что он будет посещать допросы в прокуратуре и не будет уклоняться от следствия.

Вчера в СМИ появилась информация, что Фучеджи задержан.

Дмитрий Фучеджи вместе с другими руководителями ГУ МВД в Одесской области был отстранен от исполнения обязанностей после столкновений пророссийских активистов и сторонников единой Украины 2 мая в Одессе, в результате которых погибли 46 человек.