$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Одна из украинских военных бригад отступила к границе с РФ

Одна из украинских военных бригад отступила к границе с РФ Одна часть бригады смогла прорваться, тогда как другой пришлось отступить
Фото: ЕРА
Украинских силовиков возле Червонопартизанска обстреливали как с территории России, так и со стороны боевиков.

Одно из подразделений Вооруженных сил Украины (предположительно, 72-я бригада."ГОРДОН") под обстрелом вынуждено было отступить в сторону границы с Российской Федерацией.

Об этом сообщает пресс-центра АТО.

"Подразделения сил АТО, которые занимали позиции вблизи границы с Российской Федерацией, в районе населенного пункта Червонопартизанск около четырех часов находились под интенсивными обстрелами тяжелой артиллерии, минометов, танков и БМ 21 "Град". Обстрел наших войск велся как с территории Российской Федерации, так и со стороны террористов", – заявили в ведомстве.

После того как попытки оказать помощь подразделению провалились, было принято решение идти на прорыв. Одна часть бригады смогла прорваться, тогда как другой пришлось отступить.

"После того как закончились боеприпасы, они (силовики, которые отступили."ГОРДОН") взорвали остатки поврежденной техники и отошли к пункту пропуска с Российской Федерацией", – заявили в штабе АТО.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п. Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.