$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сепаратисты дали украинским властям 24 часа на вывод войск из Донбасса

Сепаратисты дали украинским властям 24 часа на вывод войск из Донбасса Ополченцы Донбасса выдвинули ультиматум и потребовали освободить блокпосты и увести украинские войска
Фото: Blog-donbassa.com
Заместитель командующего "Народного ополчения Донбасса" Сергей Здрилюк заявил, что в случае невыполнения ультиматума сегодня до 21.00 бронетехника и блокпосты украинских войск будут уничтожены.

"Народное ополчение Донбасса" дало украинским властям 24 часа, чтобы увести военных с территории региона, заявил заместитель командующего ополчения Сергей Здрилюк.

"Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, командующий меня сегодня поддержал, все это будет уничтожено и сожжено", – заявил Здрилюк.

Ультиматум озвучили в 21.00 14 мая, и действовать он будет до 21.00 15 мая, согласно условиям сепаратистов.

Представитель "Народного ополчения" подчеркнул, что "переговоров ни с кем не будет, кроме представителей народной власти с каждым городом, действующих мэров".

По словам Здрилюка, у участников незаконного формирования есть тяжелое вооружение, расследовательно-диверсионные группы готовы и некоторые уже стоят на позициях. Здрилюк признал, что сепаратисты вооружены "не совсем законным образом", но, по его мнению, "завтра закон нас оправдает, потому что мы народно-освободительная армия."

Сергей Здрилюк, известный под псевдонимом "Абвер", является одним из ключевых участников преступной диверсионной группы Игоря Стрелкова.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что для эффективного диалога с Донбассом нужно провести новый, законный, референдум, убрать баррикады на Майдане в Киеве и максимально толерантно отзываться о жителях востока.

Видео: Русская весна / YouTube