$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат от УДАРа Пацкан: 35 пленных украинских силовиков обменяют на террористов

Депутат от УДАРа Пацкан: 35 пленных украинских силовиков обменяют на террористов Валерий Пацкан: В последние дни террористы захватили около 20 военных
Фото: zaholovok.com.ua
СБУ и международные организации ведут переговоры в Донецкой и Луганской областях, заявил народный депутат, председатель парламентского комитета по правам человека Валерий Пацкан.

В ближайшие дни будут освобождены из плена 35 украинских силовиков. Их планируют обменять на террористов, заявил народный депутат, председатель парламентского комитета по правам человека Валерий Пацкан. Об этом со ссылкой на его слова во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад" сообщает УНИАН.

"Я имею информацию, что по состоянию на сегодняшний день есть договоренность о 35 лицах, которые должны быть завтра или послезавтра обменены на террористов", – отметил Пацкан.

Он добавил, что переговоры ведут представители СБУ и международных организаций. По данным депутатов, в последние дни террористы захватили около 20 военных, также в плену остаются заложники из мирных граждан.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Украина ожидает освобождения заложников, которых удерживают террористы на востоке страны, заявил 7 июня президент Украины Петр Порошенко во время встречи с федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком.

15 июня в реанимационном отделении Луганской областной больницы умер общественный активист Александр Решетняк.

Активиста партии "Свобода" Алексея Демко, который был похищен террористами в Макеевке 10 мая, освободили через месяц плена.