$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий: Медведчук не может быть переговорщиком, поскольку он финансировал террористов

Парубий: Медведчук не может быть переговорщиком, поскольку он финансировал террористов Медведчук --- один из ключевых организаторов мятежей в Украине, считает Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Финансирование подготовки террористических групп на Донбассе велось через лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука и Россию, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук не может принимать участия в мирных переговорах с боевиками, поскольку непосредственно участвовал в их финансировании.

Об этом журналистам сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"По моей информации, экстремистская группа создавалась в течение двух лет. У меня есть информация, что финансирование террористических групп велось собственно через Медведчука и Россию", – отметил чиновник.

По мнению Парубия, Медведчук способствовал вторжению российских сил в Украину.

"Медведчук не может вести переговоры, потому что он один из ключевых организаторов мятежей в Украине и давал почву, чтобы российские войска вторглись в Украину", – добавил политик

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Ранее Парубий отметил, что органы государственной власти контролируют 23 района Донбасса из 36 – 13 из 18 районов Донецкой области и 10 из 18 в Луганской.

По данным СНБО, на осень Россия планирует новую волну дестабилизации в Украине.