$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Первые 95 беженцев из Славянска приехали в Харьковскую область

Первые 95 беженцев из Славянска приехали в Харьковскую область Более 150 мест подготовлено для беженцев в Изюмском районе
Фото: avtoovi.com
На Харьковщине подготовлено более 60 объектов для проживания беженцев. Они способны принять до 2400 человек.

1 июня тремя автобусами из Славянска в Харьковскую область прибыли первые 95 беженцев. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, расселять людей будут в одном из детских лагерей в Купянском районе.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

По словам председателя Изюмской райгосадминистрации Любови Шамрай, более 150 мест подготовлено для дончан и в Изюмском районе.

"В основном, это отдельные дома в селах Изюмского района. Там есть все необходимые для проживания условия – вода, газ, свет. Мы также готовы помочь продуктами питания", – сказала Шамрай.

Ранее председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута сообщил, что на Харьковщине подготовлено более 60 объектов для проживания беженцев, которые способны принять до 2400 человек. Эти объекты расположены во всех районах области и самом Харькове.

29 мая Администрацию Президента пикетировали беженцы с Донбасса с требованием ускорить темпы антитеррористической операции.

Утром 29 мая в Славянске и Краматорске началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации. Позднее появились сообщения, что под Славянском в районе горы Карачун был сбит вертолет украинских сил АТО.