$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Иловайском ранены четверо бойцов батальона "Шахтерск"

Под Иловайском ранены четверо бойцов батальона "Шахтерск" Бой под Иловайском
Фото: EPA
При боевых действиях добровольческий батальон обнаружил все укрепленные точки в заданном квадрате, но был вынужден отойти под перекрестным огнем террористов.

Под Иловайском Донецкой области четверо бойцов батальона "Шахтерск" были ранены, один из них – тяжело. Снайперы АТО обнаружили огневую точку боевиков на расстоянии около километра, снайперы с обеих сторон начали перестрелку. По точке стреляла БМП батальона, но снаряды не могли разрушить монолитное укрепление террористов, сообщается на странице "Шахтерска" "ВКонтакте".

Снайперы боевиков начали обходить батальон с флангов, а в БМП заклинило орудие, поэтому командование приняло решение об отступлении. "Шахтерск" отходил по открытой местности без возможности маневра, отступление прикрывали снайперы и группа на бронемашине. В этот момент были ранены четыре бойца батальона.

При столкновении все укрепленные точки террористов были выявлены силами АТО, сейчас их обстреливает украинская артиллерия.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня под городом Иловайск в Донецкой области в бою погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол.

Боец батальона "Азов" Березовой погиб от пули снайпера, пытаясь спасти раненого сослуживца. Об этом рассказал в Facebook доброволец Николай Ляхович, который находится на месте событий.