$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Поезда из Мариуполя изменили маршрут из-за боевых действий

Поезда из Мариуполя изменили маршрут из-за боевых действий Железнодорожники вынуждены корректировать график движения поездов
Фото: makeevkainfo.com.ua
Для жителей Мариуполя и Волновахи назначен отдельный поезд, который будет следовать в Киев через Волноваху, Камыш-Зарю и Запорожье.

Из-за повреждения инфраструктуры и с целью обеспечения безопасности движения с 10 августа изменен маршрут следования поездов восточного направления. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"На 10 августа поезд № 69 "Мариуполь-Донецк-Львов" отправляется со станции Донецк. Поезд № 341 "Ясиноватая-Симферополь" отправляется из Донецка и курсирует измененным маршрутом через участок Ясиноватая – Константиновка – Славянск – Лозовая. Поезд № 84 "Мариуполь-Киев" для жителей Донецка отправляется из Донецка по своему маршруту", – говорится в сообщении.

Для жителей Мариуполя и Волновахи назначен отдельный поезд, который будет следовать в Киев через Волноваху, Камыш-Зарю и Запорожье, отметили в "Укрзалізниці".

Железнодорожники вынуждены в оперативном порядке корректировать график движения поездов, а иногда и маршрут их следования, что приводит к задержке поездов, отметили в пресс-службе.

 Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

9 августа из-за повреждений железной дороги отменен поезд "Мариуполь–Киев". В результате боевых действий пострадала железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково – Мандрыкино – Доля Донецкой области.

4 августа поезд "Днепропетровск–Донецк" был отменен в связи с боевыми действиями. На сегодня пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправления/прибытия на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая – Константиновка – Славянск – Лозовая.

Боевые действия на Донбассе, в том числе в районе нахождения железнодорожных станций и повреждения железнодорожной инфраструктуры, сделали невозможным движение поездов от/до Луганска.