$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пограничники в Луганске с минуты на минуту ожидают штурм

Пограничники в Луганске с минуты на минуту ожидают штурм Луганский пограничный отряд второй день находится в окружении боевиков
Фото: dpsu.gov.ua
Вокруг луганского погранотряда собралось большое количество боевиков, они вооружены минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами.

Вокруг Луганского пограничного отряда опять собрались террористы с тяжелым вооружением – минометами, гранатометами РПГ и крупнокалиберными пулеметами. Среди боевиков есть представители "казачества". Штурм может начаться в любой момент, сообщает сайт Госпогранслужбы.

"Фактически с минуты на минуту может начаться штурм этого подразделения, как акт мести за то, что пограничники не сложили оружие и не сдались и продолжают выполнять свои обязанности", – указано в сообщении.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Луганский пограничный отряд второй день подряд находится в окружении боевиков. В ведомстве отметили, что огневые точки пограничников контролируются снайперами боевиков, которые разместились в квартирах жилых домов.

Атаку на луганских пограничников с применением автоматов и подствольных гранатометов террористы начали приблизительно в 4 утра 2 июня.