$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пограничники ввели новую отметку для паспортов иностранцев – "Отказано во въезде в Украину"

Пограничники ввели новую отметку для паспортов иностранцев – "Отказано во въезде в Украину" Отметку ввели, чтобы не допустить в Украину диверсантов
Фото: dpsu.gov.ua
Новшество позволит быстрее выявлять тех, кому уже отказывали во въезде, и кто пытается снова попасть на территорию Украины.

Госпогранслужба ввела новый вид отметок в паспортах пересекающих границу Украины иностранцев и лиц без гражданства – "Отказано во въезде в Украину". Отметку пограничники будут ставить тем туристам, которым по решению властей не разрешили пересечь украинскую границу.

Новая отметка поможет быстрее выявлять тех, кого уже один раз не пропустили в Украину, сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

Такие меры принимают, чтобы не допустить въезд на территорию Украины "радикально настроенных лиц, которые следуют через государственную границу и могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности", – указано в сообщении. 

Решение об основаниях для пересечения границы будут принимать с учетом того, почему именно иностранца не пустили в Украину первый раз. 

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж