$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пограничники задержали в Донецкой области шпиона из России

Пограничники задержали в Донецкой области шпиона из России У задержанного не было документов, удостоверяющих личность
Фото: dpsu.gov.ua
Мужчина ехал на велосипеде из российского села Весело-Вознесенка в Ростовской области в Мариуполь для сбора данных об украинских блокпостах.

В Донецкой области недалеко от границы задержали 24-летнего гражданина России, который ехал на велосипеде из российского села Весело-Вознесенка в Ростовской области в сторону Новоазовска. Об этом сообщает Госпогранслужба.

У задержанного не было документов, удостоверяющих личность.

"Мужчина признался, что незаконно пересечь государственную границу и собрать информацию ему предложили на российской стороне двое неизвестных за денежное вознаграждение. После выполнения задания он должен вернуться обратно в Россию и предоставить соответствующие данные", – указано в сообщении.

Пограничники выяснили, что задержанный – житель Ростовской области, он направлялся в Мариуполь для сбора данных о расположении украинских блокпостов.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В среду около 16.45 вблизи населенного пункта Ульяновское Донецкой области пограничники обнаружили вражеского снайпера. Вступив в бой, пограничники совместно с военнослужащими Вооруженных сил обезвредили еще четырех террористов, а остальные поспешно отступили.

Солдаты Национальной гвардии Украины совместно с военной контрразведкой СБУ в одном из домов села Семеновка Славянского района нашли тайник с оружием и боеприпасами. Среди находок ручные противотанковые гранатометы РПГ-22, противотанковые мины ТМ-62М, снаряды для РПГ и 30 мм пушки.