$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Переговоры с Россией начнутся 8 июня

Порошенко: Переговоры с Россией начнутся 8 июня Петр Порошенко: Атмосфера во время переговоров была напряженной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о визите в Киев представителя РФ.

Представитель России прибудет в Киев для переговоров по урегулированию ситуации в восточных областях Украины в это воскресенье, 8 июня. Об этом со ссылкой на избранного президентом Украины Петра Порошенко сообщает УНИАН.

О начале переговоров Порошенко договорился с Путиным во время визита во Францию 6 июня. На четырехсторонней встрече при участии глав Франции и Германии стороны договорились о начале диалога. 

“Мы обсудили первые шаги по урегулированию ситуации и план, который был предложен мной, президентом Украины, в котором предусмотрены шаги, которые должны быть сделаны со стороны Российской Федерации, которые должны быть сделаны со стороны Украины”, – цитирует Порошенко агентство.

Порошенко признал, что переговоры проходили в напряженной обстановке, но также сообщил, что в ближайшее время Россия должна заявить о признании результатов выборов президента в Украине.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

В пятницу, 6 июня, президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели 15-минутную встречу в Нормандии, их короткий разговор инициировали президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.