$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко: После объявления перемирия на востоке страны погиб один военный, еще семеро ранены

Порошенко: После объявления перемирия на востоке страны погиб один военный, еще семеро ранены Порошенко: Террористы нарушают договоренность о перекращении огня
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что террористы нарушают договоренность о прекращении огня.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за минувшие сутки зафиксировано восемь нападений террористов на украинских военнослужащих, в результате чего один военнослужащий погиб и семеро ранены.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Порошенко провел встречу с вице-канцлером Германии Франком-Вальтером Штанмаером, на которой проинформировал немецкого политика о ходе реализации мирного плана по урегулировании ситуации на востоке.

Президент констатировал, что террористы нарушают договоренность о прекращении огня.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Президент Украины Петр Порошенко считает обращение главы РФ Владимира Путина  к Совету Министров РФ с просьбой отменить постановление от 1 марта о разрешении использования войск РФ на территории Украины первым практическим шагом на пути реализации мирного плана на Донбассе.

24 июня утром Путин попросил Совет Министров отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины.

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. 

По результатам консультаций самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.