$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Против украинских военных применили новую российскую систему залпового огня

Порошенко: Против украинских военных применили новую российскую систему залпового огня Президент провел совещание с силовиками
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости внести изменения в тактику проведения АТО.

Президент Петр Порошенко отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.

Об этом говорилось во время совещания президента с силовиками, сообщает пресс-служба главы государства.

"За последние три дня против Вооруженных сил Украины применили новую российскую систему залпового огня", – отметил он. Также подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые российские офицеры.

Также Порошенко приказал генеральному директору государственного концерна "Укроборонпром" Роману Романову для повышения эффективности боевых действий улучшить состояние дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

По состоянию на 07.00 14 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что 15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины. Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

В СНБО не подтверждают эту информацию.

Ситуация на границе остается сложной, за контроль над участком, который входит в зону АТО, ведутся ожесточенные бои. Россия продолжает стягивать к границе свои войска. В течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов.