$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Вооруженные силы освободили Ждановку

Порошенко: Вооруженные силы освободили Ждановку Утром 16 августа о том, что силы АТО вошли в Ждановку, писали пользователи соцсетей
Фото: bmpd.livejournal.com
Утром о взятии города Ждановка в Донецкой области писали пользователи соцсетей, позже президент Петр Порошенко подтвердил эту информацию.

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию об освобождении города Ждановка в Донецкой области. Об этом он написал в своем Twitter.

"Вооруженными силами Украины героически освобожден город Ждановка в Донецкой области. Слава Украине!" – пишет президент.

Утром 16 августа о том, что силы АТО вошли в Ждановку, сообщали пользователи соцсетей. "Местные жители подтверждают эту информацию, но все же есть разногласия: одни сообщают, что город полностью под контролем солдат украинской армии, другие сообщают, что в городе идут бои между украинской армией и ополчением", – говорится в сообщении.

Ждановка расположена между Енакиево и Шахтерском

Ждановка расположена между Енакиево и Шахтерском

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

В СНБО сообщили, что боевики планируют покинуть Донецк до 18 августа. Из-за "острой нехватки живой силы" боевики проводят насильственную мобилизацию.