$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко не исключает проведения круглого стола в Донецке

Порошенко не исключает проведения круглого стола в Донецке Петр Порошенко: Террористы должны сложить оружие
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Участие в обсуждении могут принять стороны конфликта, которые поддерживают мирный план президента.

Президент Украины Петр Порошенко допускает возможность проведения в Донецке круглого стола для обсуждения мирного плана урегулирования конфликта на востоке страны. Об этом Порошенко заявил на встрече с главой Донецкой облгосадминистрации Сергеем Тарутой, сообщает официальный сайт главы государства.

“Нам переговоры для переговоров не нужны. Наш мирный план должен стать базой для дальнейшего деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие”, – сказал президент.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Порошенко, выступая с инаугурационной речью, рассказал о своем мирном плане для урегулирования ситуации в Украине. Он призвал всех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его, а также пообещал амнистию тем пророссийским сепаратистам, "на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, и тем, кто не причастен к финансированию терроризма".

США готовы поддерживать шаги Украины, направленные на обеспечение территориальной целостности и урегулирования конфликта на востоке Украины, заявил вице-президент США Джо Байден во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко