$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

После ночных столкновений в Краматорске частично разрушены два завода

После ночных столкновений в Краматорске частично разрушены два завода На Краматорском заводе тяжелого станкостроения обрушилась кровля
Фото: Авто Краматорськ / Twitter
На "Энергомашспецстали" разрушена проходная, есть пробоина в стене, а на Краматорском заводе тяжелого станкостроения поврежден один пролет цеха, обрушилась кровля и выбиты почти все окна.

В результате боевых действий, которые произошли в Краматорске Донецкой области в ночь на 10 июня, частично разрушены цеха двух заводов – "Энергомашспецстали" (ЭМСС) и Краматорского завода тяжелого станкостроения (КЗТС). Об этом сообщает местное издание "Восточный проект" со ссылкой на начальника управления гражданской защиты Сергея Кукочки.

По его словам, предприятия попали под артиллерийский обстрел, вследствие чего на ЭМСС разрушена проходная, есть пробоина в стене цеха металлообработки, а КЗТС поврежден один пролет цеха механообработки, обрушилась кровля площадью 30–40 кв. м, выбиты почти все окна.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"В настоящее время специалисты обследуют территорию на предмет неразорвавшихся снарядов", – сообщил Кукочка.

На данный момент, как уточнил он, данных о пострадавших работниках нет.

Разрушения на Краматорском заводе тяжелого станкостроения. Видео: Виктория Андреевна / YouTube

Информация о вооруженном противостоянии в Краматорске начала появляться поздно вечером 9 июня. Стрельба велась на окраине города, в районе Станкойстрой, где и расположены ЭМСС и КЗТС.

По данным координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, террористы первыми открыли огонь, в ответ силы антитеррористической операции обстреляли позиции боевиков. По предварительным данным, погибли около 40 террористов.