$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Представитель генсека ООН Шимонович: Во время конфликта на востоке Украины погибли 423 человека

Представитель генсека ООН Шимонович: Во время конфликта на востоке Украины погибли 423 человека Иван Шимонович: Представители самопровозглашенной "ДНР" признали, что в их рядках присутствуют граждане Российской Федерации
Фото: Скриншот webtv.un.org
Начиная с 13 апреля имели место 222 случая похищения людей вооруженными группировками, из них четыре человека были убиты, 81 находятся в плену и 137 были освобождены, заявил представитель генерального секретаря ООН Иван Шимонович.

Ситуация в восточных частях Украины, по мнению Миссии по мониторингу прав человека ООН, ухудшается. За время конфликта погибло уже более 400 человек, заявил на заседании Совета безопасности ООН представитель генерального секретаря организации Иван Шимонович.

"Сообщается, что с 15 апреля по 20 июня 423 человека, включая военных и гражданских, были убиты. Все больше становится оружия и производится вербовка в вооруженные группировки. Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" признали, что в их рядках присутствуют граждане Российской Федерации, включая выходцев из Чечни и других республик Северного Кавказа", – процитировал он доклад Миссии прав по мониторингу прав человека в Украине.

Шимонович отметил, что количество нарушений прав человека вооруженными группировками на востоке Украины увеличивается, также растет уровень преступности. Начиная с 13 апреля имели место 222 случая похищения людей вооруженными группировками, сказал он. Из них четыре человека были убиты, 81 находятся в плену и 137 были освобождены.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Искажение Россией информации о ситуации в Украине усугубляет кризис, заявила на заседании Совета Безопасности ООН посол США при организации Саманта Пауэр.

По мнению Путина, мирного плана президента Украины Петра Порошенко недостаточно для решения конфликта на востоке.