$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Количество войск РФ на северной границе Украины уменьшилось

Пресс-центр АТО: Количество войск РФ на северной границе Украины уменьшилось РФ продолжает переброску техники в приграничные с Донбассом районы
Фото: EPA/UPG

Россия продолжает переброску военной техники в Ростовскую область, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

Военное присутствие подразделений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей уменьшилось.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО.

В то же время в сообщении отмечается, что в течение прошедших суток Россия продолжала переброску военной техники в Ростовскую область.

"Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП) по дороге сообщением "Старобешево – Тельманово" в направлении населенного пункта Тельманово (Россия)", – отметили в пресс-центре.

Сообщается также, что на выезде из населенного пункта Победа "развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации".

"Получена информация, что с территории Российской Федерации через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки проследовала колонна из шести РСЗО "Град", восьми тентованных "КамАЗов", двух "Уралов" с живой силой", – добавили в пресс-центре АТО. 

По данным штаба антитеррористической операции, за прошедшие сутки было убито более 200 террористов.