$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики трижды обстреляли аэропорт и блокпосты в Луганске

Пресс-центр АТО: Ночью боевики трижды обстреляли аэропорт и блокпосты в Луганске В Луганске и Донецке идет активная фаза АТО
Фото: ЕРА
Силы антитеррористической операции разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк", о потерях со стороны украинских военных и боевиков не сообщается.

Подразделения Вооруженных сил Украины и Нацгвардия продолжают наступать в Луганской и Донецкой областях, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

За в ночь на субботу сепаратисты осуществили три артиллерийских и минометных обстрела аэропорта "Луганск", а также блокпостов в районах Сухая Балка, Червонопартизанск и Александро-Калиновое, сообщили в пресс-центре. При обстреле члены НВФ использовали установки БМ-21 "Град", о потерях со стороны украинских военных и боевиков не сообщается.

"Разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк". Нацгвардия при поддержке артиллерии разблокировала важный транспортный узел Донбасса, который является ключом востока Украины", – отметили представители АТО.

Активные наступательные действия продолжаются в районе Лисичанска и Северодонецка.

 Украинские войска заняли юго-восток Луганска и разблокировали аэропорт. 

До 18 июля вследствие боевых действий в Луганске убито 44 человека, в том числе один ребенок. За сегодняшний день, 18 июля, уже сообщается о 20 погибших. Таким образом, количество жертв достигло отметки в 64 человека.