$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные пытаются изолировать Донецк и Горловку

Пресс-центр АТО: Украинские военные пытаются изолировать Донецк и Горловку
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Проводится также изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодона, Красной Поляны, Колпаково, Красного Луча, Вахрушево и других, вдоль реки Северский Донец, сообщили в пресс-центре АТО.

Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении определенных задач по изоляции кризисных районов, недопущению вторжения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории Российской федерации на территорию Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Постепенное сужение круга изоляции, установление контроля над определенными районами. Проводится изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодона, Красной Поляны, Колпаково, Красногой Луча, Вахрушево и других, вдоль реки Северский Донец", – говорится в сообщении.

Отмечается, что основные усилия направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск–Зугрэс и блокировки Иловайска с целью изоляции района – разъединения Донецка и Горловки, зачистки Ясиноватой.

Со стороны Российской Федерации ночью была обстреляна Станица Луганская.

По состоянию на сегодняшнее утро в зоне АТО продолжаются боевые столкновения в районах н.п.Иловайск, Ясиноватая, Донецк, Луганск, в районе Саур-Могилы. Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются применением террористами тяжелого вооружения. 

Журналист Юрий Бутусов ранее сообщил, что большая часть города Иловайска в Донецкой области контролируется силами АТО. По словам Бутусова, террористы отчаянно пытаются удержать северо-восточную часть города. После разгрома основных отрядов пророссийских мародеров и террористов город был обстрелян установками "Град" из Донецка и Моспино, есть значительные разрушения.