$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура: В Черкассах арестован агитатор и пособник "ДНР

Прокуратура: В Черкассах арестован агитатор и пособник "ДНР На фото --- пророссийский сепаратист
Фото: ЕРА
Злоумышленник распространял материалы с прямыми призывами к изменениям границ территории Украины и способствовал деятельности террористической организации.

В Черкассах арестован местный житель, который распространял материалы с прямыми призывами к изменениям границ территории Украины и способствовал деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Установлено, что указанное лицо в период с мая по июль 2014 года организовало и осуществляло непосредственное содействие деятельности террористической организации "Донецкая народная республика" путем сбора и направления им материальной помощи в целях дальнейшего использования, в том числе, медицинских препаратов, гражданской, военной одежды и снаряжения", – уточнили в ведомстве.

Злоумышленник систематически размещал на своей интернет-странице текстовые и видео материалы с прямыми призывами к изменению границ территории государства.

21 июля сотрудниками СБУ задержан координатор диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников.

Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию.

СБУ задержала завербованного РФ минометчика, который обстреливал Луганск.