$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пушилин: Нас обнадежили и бросили

Пушилин: Нас обнадежили и бросили Денис Пушилин: Мы боролись всеми силами
Фото: Денис Пушилин / Twitter
Один из лидеров донецких террористов Денис Пушилин заявил, что Путин только произносил красивые слова о защите "Новороссии".

Денис Пушилин, который называет себя "спикером Верховного Совета ДНР" разочарован действиями президента России Владимира Путина и приносит извинения жителям Славянска. На освобождение города силами антитеррористической операции Пушилин отреагировал в своем Twitter.

"Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова", – написал он.

Пушилин заявил, что Нацгвардия в Славянске расстреливает местных жителей и извинился перед горожанами: "Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить... Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить..."

[/TWITTER

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

13 июня Пушилин заявил в эфире телеканала "Дождь", что находится в России. Еще 11 июня в соцсетях появились фото с его встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

В ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что над горсоветом Славянска поднят украинский флаг. Начато восстановление жизнедеятельности города.