$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия настаивает на освобождении Губарева

Россия настаивает на освобождении Губарева Павел Губарев
Фото: ipress.ua
Представитель Швейцарии в ОБСЕ встретился с голодающим в СИЗО сепаратистом Павлом Губаревым и рассказал российским дипломатам о его состоянии.

Министерство иностранных дел России обещает продолжать "энергичные усилия по содействию скорейшему освобождению Губарева". Об этом дипломаты сообщили в официальном Facebook министерства. В МИДе заявили, что представитель Швейцарии в ОБСЕ встретился с "донецким губернатором" Павлом Губаревым. 

"По заявлению швейцарцев, на состоянии здоровья народного губернатора Донецка, конечно, сказывается проводимая им голодовка. К Губареву имеют доступ адвокаты", – сообщают в российском внешнеполитическом ведомстве. 

Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

25 апреля Павел Губарев объявил голодовку. Обвиняемый в покушении на территориальную целостность Украины "донецкий губернатор" заявил, что "готов отныне не спать и не есть, чтобы иметь возможность хоть как-то разделить тяготы своего народа. Министерство иностранных дел России считает Губарева политическим заключенным и требует его немедленного освобождения.