$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Царев вместе с российскими политиками организовывал аннексию Крыма и теракты в Украине

СБУ: Царев вместе с российскими политиками организовывал аннексию Крыма и теракты в Украине СБУ: Царев  лично участвовал в совещаниях в Москве по организации терактов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что один из советников президента РФ вместе с экс-нардепом от Партии регионов Олегом Царевым планировал военную агрессию на территории Крыма.

Бывший нардеп от Партии регионов, лидер террористической группировки "Союз народных республик" Олег Царев вместе с российскими политиками организовывал аннексию Крыма и теракты в Украине, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает УНИАН.

“Мы подтверждаем, что этот человек лично принимал участие в совещаниях в Москве относительно совершения террористических актов на нашей территории. И мы подтверждаем, что один из советников президента РФ вместе с ним планировал военную агрессию и на территории Крыма”, – сказал председатель СБУ. 

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

15 апреля против Олега Царева было открыто уголовное производство за сепаратизм, а 3 июня его лишили депутатской неприкосновенности. В мае этого года Евросоюз ввел санкции против Царева.

2 июля Царева объявили в государственный розыск, сообщили в МВД.