$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: В регионах Украины возможны террористические угрозы

СБУ: В регионах Украины возможны террористические угрозы Виктор Ягун
Фото: Скриншот видео 5 канал / YouTube
После завершения активной фазы боевых действий лица, которые накопили оружие и негативный опыт, будут распространяться по всей территории Украины, считает заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

Террористам невыгодно оставаться на Донбассе, они будут распространяться по всей территории Украины. Об этом заявил в эфире "5 канала" заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

"Никто не хочет создавать панические настроения, но вместе с этим нам нужно быть бдительными. После завершения активной фазы боевых действий лица, которые накопили оружие и негативный опыт, должны их где-то выпустить. Мы не исключаем создания террористических угроз во многих регионах Украины", – сказал он.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Ягун также заявил, что руководство боевиками "ЛНР" и "ДНР" осуществляется российскими спецслужбами и Администрацией президента Российской Федерации. По его словам, Служба безопасности Украины проверяет причастность к финансированию терроризма собственника System Capital Management Рината Ахметова и председателя фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова.