$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: Янукович, Якименко и Захарченко финансируют террористов на Донбассе

СБУ: Янукович, Якименко и Захарченко финансируют террористов на Донбассе В СБУ подозревают беглого Януковича в финансировании боевиков
Фото:texty.org.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко подчеркнул, что для Украины очень важно, чтобы беглый президент Виктор Янукович, экс-глава СБУ Александр Якименко и бывший глава МВД Виталий Захарченко предстали перед судом.

Виктор Янукович, Александр Якименко и Виталий Захарченко продолжают финансировать поставки оружия и деятельность российских боевиков на Донбассе, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала ICTV.

"Очень важно для Украины, чтобы прошлый президент Виктор Янукович был выдан украинскому суду. Поскольку он и бывший руководитель СБУ Якименко, бывший глава МВД Захарченко – это люди, которые готовили, знали о предстоящей агрессии, финансировали и продолжают финансировать поставки оружия, мобилизацию боевиков из РФ, переправку на войну террористов, то есть на наш Донбасс", – отметил Наливайченко.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу относительно причастности отдельных политических сил и политиков к террористам на востоке Украины.

На оффшорных счетах Януковича и его соратников заблокировано почти 17 млрд грн.

ГПУ открыла дело против Януковича, Захарченко и Якименко по статье "теракт".